УК «КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ» РЕАЛИЗУЕТ КРУПНЕЙШУЮ В ИСТОРИИ КОМПАНИИ ПРОГРАММУ МОДЕРНИЗАЦИИ ГОРНОЙ ТЕХНИКИ

Масштабная программа по модернизации основного горнотранспортного оборудования позволила УК «Кузбассразрезуголь» за последние три года обновить почти половину парка карьерных самосвалов и треть парка бульдозеров и грейдеров. Только в 2023 году на вооружение горняков поступит более 100 единиц горной техники, в том числе 90 самосвалов БЕЛАЗ грузоподъемностью от 55 до 220 тонн.

 «Мы реализуем крупнейшую в истории компании программу модернизации основного горнотранспортного и технологического оборудования. Современная высокопроизводительная техника позволяет нам формировать горнотранспортные комплексы для эффективной угледобычи, способствует повышению уровня охраны труда и промбезопасности и снижению уровня экологической нагрузки», – прокомментировал директор по производству УК «Кузбассразрезуголь» Роман Смирнов.

В текущем году парк горной техники УК «Кузбассразрезуголь» пополнят 82 самосвала самых востребованных на предприятиях компании моделей – БЕЛАЗ-7530G грузоподъемностью 220 тонн и БЕЛАЗ-7513G грузоподъемностью 130 тонн в двух модификациях – породовоз и углевоз. В бульдозерный парк компании в этом году уже поступили восемь мощных 60-тонных бульдозеров, поставка еще шести единиц данного вида техники ожидается в ближайшее время. В 2023 году также планируется приобретение двух 22-кубовых гидравлических экскаватора последнего поколения.

Всего с 2021 года на вооружение горняков всех филиалов УК «Кузбассразрезуголь» уже поступило 278 новых карьерных самосвалов, 51 бульдозер и грейдер. Парк выемочно-погрузочного оборудования пополнили более 25 единиц новой техники, включая гидравлические экскаваторы с ковшами от 5 до 22 куб. м и две самые мощные и современные машины отечественного производства ЭКГ-35.

В рамках модернизации вспомогательного оборудования и нетехнологического автотранспорта на предприятия УК «Кузбассразрезуголь» поступило более 300 новых машин, среди которых пассажирский автотранспорт, техника для ремонта и монтажа оборудования, техника для ремонта и содержания технологических и железных дорог.

Рассчитать цену